Скоми - облицовочные работы натуральным камнем


+7 (906) 081 41 44 г. Зеленоград, ул. Панфилова, дом 30.
skomi88@mail.ru

Античный стиль в вашем интерьере

Ракушечник – это строительный материал, абсолютно природного происхождения. Во все времена, на всех уголках планеты строители с успехом использовали этот природный камень. Доподлинно известно его применение еще древними греками за сотни лет до нашей эры. Популярность этого материала в том, что этот камень очень универсален и надежен, обладает уникальными свойствами и сравнительно не дорогой. Благодаря своим техническим характеристикам, ракушечник используется в создании разнообразнейших архитектурных сооружений.

Ракушечник относят к чистым известнякам, который состоит, в основном, из обломков раковин морских микроорганизмов. Ракушечник – это пористый, мягкий камень желтовато-коричневых оттенков. На первый взгляд он очень хрупкий и ненадежный, но прочность его настолько высока, что позволяет возводить даже высотные здания. Камень имеет пористую микроструктуру заполненную воздухом. Благодаря этому, тепло — и звукоизоляция ракушечника в разы превосходит другие строительные материалы. Строя стены из ракушечника можно значительно уменьшить смету расходов на звукоизоляцию и утепление. В доме, построенном из этого природного материала, летом – прохладно, а зимой очень тепло. Более того, в таком доме не селятся грызуны, они абсолютно не любят этот природный строительный камень.

В строительстве, ракушечник наиболее часто используют вместо обычного кирпича, а также для кладки стен и перегородок. Не используют ракушечник только в строительстве печей, каминов и дымоходов, так как он может разрушаться и выгорать под воздействием очень высокой температуры, но его активно используют в качестве облицовки и декора каминов.

Что касается дизайнерской привлекательности – архитектурные возможности ракушечника неоспоримы! Этот камень используется в создании разнообразных архитектурных элементов, воплощая самые нестандартные дизайнерские решения. Причудливый рисунок древних раковин и моллюсков отлично подходит для отделки и облицовки внутренних и наружных стен домов и коттеджей. Ракушечник легко поддается обработке, а в соотношении цена-качество, это лучший облицовочный материал. Приятная цветовая палитра выгодно подчеркнет естественную красоту камня приобретающего с годами дополнительный шарм.

Природой создаются совершенные вещи. Нет сомнений в том, что творец великих, непревзойденных шедевров именно природа.