Скоми - облицовочные работы натуральным камнем


+7 (906) 081 41 44 г. Зеленоград, ул. Панфилова, дом 30.
skomi88@mail.ru

Статьи о природном камне и облицовке

Какой уход требуется природному камню?

Каким бы долговечным ни казался природный камень, однако он требует тепла и внимания заботливых рук, для того чтобы служить вам счастливые десятилетия…

Цвет камня – советы для покупателей

Цвет камня имеет широкий спектр энергетического воздействия и может, как стимулировать, так умиротворять и расслаблять…

Натуральный камень в дизайнерских решениях

Рынок природного камня изобилует своим ассортиментом, что позволяет снять любые ограничения на выбор стилевого решения внутренней или внешней отделки помещения…

Природный камень и его производство

Использование природного камня для возведения строений – традиция очень древняя. В античной Греции, Риме, Индии, странах Африки камень считался основным строительным материалом…

Мифы о природном камне

Граниты принадлежат к классу изверженных пород, образующихся в результате излияний магмы. Любая горная порода содержит определенное количество радиоизотопов…

Выбор камня для облицовки

Практически все рекомендации по использованию гранита и мрамора основаны на их свойствах, поэтому стоит коротко освятить физические свойства натурального камня…

Возводим стены из природного камня

Дом, возводимый из натурального камня или окруженный каменным забором – это необычайное по своей энергетике, фундаментальности и долговечности строение…

Виды обработки натурального камня

В зависимости от замысла архитектора по строительству сооружения или дизайнерского решения вашего интерьера, будет подбираться и конкретный вид обработки используемого вами натурального камня…

Античный стиль в вашем интерьере

Первоистоки античного стиля сокрыты в цивилизациях Древней Греции и Древнего Рима, античной философии и мифологии…

Плитка из оникса и мрамора – блестящее решение!

Гранит и мрамор – это кристаллические горные породы, настоящие глыбы, блестящие и долговечные камни, которые появились в результате процесса перекристаллизации известняка…

Особенности применения природного камня в саду.

В строительстве и ландшафтном дизайне лучше использовать именно природный камень — как самый долговечный, прочный и красивый строительный материал. Природный камень в саду в сочетании с растениями обеспечит гармонию и уют.

Гранит

Гранит – распространенный в строительстве натуральный камень, который во все времена привлекал внимание строителей, архитекторов, инженеров, дизайнеров своей прочностью, массивностью и другими свойствами.

Натуральный камень в дизайне каминов

Как же определится, какой дизайн камина лучше всего впишется в интерьер, сделав его неповторимым и запоминающимся? На сегодняшний день, для облицовки каминов используют множество материалов: дерево, изразцы, природный камень. Как не растеряться в разнообразии и выбрать тот материал, который прослужит долго, будет запоминающимся и порадует владельцев и гостей уютом и теплом?

Какой дом теплее?

Мечтая о собственном доме, представляешь уют и тепло, комфорт и надежность, при этом он должен быть стильным и индивидуальным, непохожим на остальные. В последнее время, все чаще и чаще, дизайнеры и строители стали обращаться к истокам…

Происхождение известняков

Известняк – горная порода, массово применяемая в качестве строительного материала. Большое значение в строительстве известняк имеет не только как природный камень, но и как вяжущий материал в известковой и цементной промышленности.

Ракушечник

Ракушечник – это строительный материал, абсолютно природного происхождения. Во все времена, на всех уголках планеты строители с успехом использовали этот природный камень.